Vallespir Volley Ceret 66
 


        
 Plannings des championnats départementaux :

Pupilles (de 10 h à 12 h)
 
Samedi 7 novembre aux Tilleuls
Samedi 12 décembre à St Estève
Samedi 30 janvier aux Tilleuls
Samedi 13 février aux Tilleuls
Samedi 12 mars à St Estève
Samedi 2 avril aux Tilleuls

Poussins / Poussines (14 h à 17 h)


Dimanche 4 octobre aux Tilleuls
Dimanche 29 novembre aux Tilleuls
Dimanche 13 décembre à Ille-sur-Têt
Dimanche 17 janvier à St Estève
Dimanche 31 janvier à St Estève
Dimanche 14 février à Nîmes
Dimanche 13 mars aux Tilleuls
Dimanche 3 avril à St Estève
Dimanche 29 mai dans les P.O. : FINALES REGIONALES pour les meilleures équipes départementales
Week-end du 11-12 juin à Arles : INTER ZONES pour les meilleures équipes régionales.
 
Benjamins / Benjamines (14 h à 17 h)
 

Samedi 17 octobre à Ille-sur-Têt
Samedi 14 novembre aux Tilleuls
Samedi 12 décembre à Ille-sur-Têt
Date à déterminer !
Samedi 6 février aux Tilleuls
Samedi 5 mars à St Estève
Samedi 2 avril à Ille-sur-Têt

Minimes (14h à 17h)

Samedi 7 novembre à Ille-sur-Têt
Samedi 21 novembre à St Estève
Samedi 12 décembre à St Cyprien
Samedi 16 janvier au PRVB
Samedi 30 janvier aux Tilleuls
Samedi 13 février à St Cyprien
Samdi 19 mars à Claira
Samedi 9 avril au PRVB

Cadets-Juniors (14 h à 17h h)

Samedi 14 novembre à st Cyprien
Samedi 28 novembre aux Tilleuls
Samedi 12 décembre à Pagnol, Perpignan
Samedi 23 janvier au PRVB
Samedi 6 février à St Cyprien
Samedi 12 mars au PRVB
Samedi 2 avril à aux Tilleuls
Samedi 21 mai à Ille-sur-Têt

PLANNING DES MATCHS REGIONAUX SAISON 2015-2016

Championnat régional benjamines :
7 novembre 2015 à Roubia à 14 h ;
21 novembre 2015 aux Tilleuls à 14 h ;
28 novembre 2015 à Béziers à 14 h ;
12 décembre 2015 à Gruissan à 14 h

16/01/16 14:00 à Roubia
30/01/16 14:00 à Béziers
13/02/16 14:00 à Gignac
12/03/16 14:00 à Maugio
19/03/16 14:00 à Vallespir
09/04/16 14:00 à Roubia
07/05/16 14:00 à Gignac
21/05/16 14:00 à Béziers


Championnat régional minimes :
21 novembre 2015 à Béziers à 12 h ;
28 novembre 20515 à Sète à 14 h ;
5 décembre 2015 à St Estève à 14 h ;
19 décembre 2015 à Gruissan à 14 h

16/01/16 15:30 ARAGO DE SETE VOLLEY-BALLVALLESPIR VOLLEYGYMNASE Lido
23/01/16 14:00 VALLESPIR VOLLEYMENDE VOLLEY LOZERE
30/01/16 14:00 VBC CLERMONTAISVALLESPIR VOLLEY GYMNASE N°2
13/02/16 14:00 NIMES VOLLEY-BALLVALLESPIR VOLLEY GYMNASE GASTON LESSUT
12/03/16 16:00 VALLESPIR VOLLEYLATTES ASPTT MONTPELLIER V.A.C
19/03/16 17:30VALLESPIR VOLLEYARAGO DE SETE VOLLEY-BALL
02/04/16 14:00 MENDE VOLLEY LOZEREVALLESPIR VOLLEY GYMNASE PIENCOURT
09/04/16 16:00 VALLESPIR VOLLEYVBC CLERMONTAIS TILLEULS
14/05/16 16:00 VALLESPIR VOLLEYNIMES VOLLEY-BALL TILLEULS
21/05/16 16:00 LATTES ASPTT MONTPELLIER V.A.CVALLESPIR VOLLEY GYMNASE DE LA SAFER


Championnat régional cadets :
07/11/15 14:00 VALLESPIR VOLLEY VOLLEY BALL DE GIGNAC
21/11/15 18:00 VALLESPIR VOLLEYPERPIGNAN ROUSSILLON V.B
06/12/15 11:00 VALLESPIR VOLLEYVOLLEY BALL GIGNAC ARAGO SETE COUPE DE FRANCE !!!
12/12/15 16:30 NARBONNE VOLLEYVALLESPIR VOLLEY
19/12/15 14:30 ASBAM MONTPELLIERVALLESPIR VOLLEY
16/01/16 17:00 VOLLEY BALL DE GIGNAC VALLESPIR VOLLEY
23/01/16 14:00 PERPIGNAN ROUSSILLON V.B. VALLESPIR
13/02/16 14:00 VALLESPIR VOLLEYASBAM MONTPELLIER
12/03/16 14:00 VALLESPIR VOLLEYNARBONNE VOLLEY
26/03/16 14:00 LE CRES - Vallespir (gymnase Jean Moulins)
09/04/16 14:00 Vallespir - LE CRES aux Tilleuls
21/05/2016 FINALES

 

PLANNING DES MATCHS
SENIOR MIXTE 6/6
 
Mardi 10 Novembre VALLESPIR / ST ESTEVE 2 (à domicile 20H30) perdu 2/3
Lundi 16 Novembre CLAIRA SVB 2 / VALLESPIR Match 21H
Lundi 30 Novembre PRVB / VALLESPIR Match 20H30
Lundi 7 Décembre TOULOUGES / VALLESPIR Match 21H
Lundi 4 Janvier CANESTANY 2 / VALLESPIR Match 21H
Vendredi 22 Janvier ST ESTEVE 2 / VALLESPIR Match 21H
Vendredi 29 Janvier VALLESPIR / CLAIRA SVB 2 (à domicile) Match 20H30
Vendredi 12 Février VALLESPIR / PRVB (à domicile) Match 20H30
Vendredi 18 Mars VALLESPIR / TOULOUGES (à domicile) Match 20H30
Vendredi 25 Mars VALLESPIR / CABESTANY 2 (à domicile) Match 20H30

 
PLANNING DES MATCHS
SENIOR 4/4 MASCULIN
 
Mardi 3 Novembre ST ESTEVE 3 / VALLESPIR match perdu 3/1
Mardi 01 Décembre ST ESTEVE 1 /VALLESPIR
Jeudi 10 Décembre CANET 5 / VALLESPIR
Vendredi 8 Janvier CANET 2 / VALLESPIR
Vendredi 22 Janvier VALLESPIR / PERPIGNAN VB (à domicile 20H30)
Vendredi 29 Janvier VALLESPIR / ST ESTEVE 3 (à domicile 20H30)
Vendredi 12 Février VALLESPIR / ST ESTEVE 1 (à domicile 20H30)
Vendredi 18 Mars VALLESPIR / CANET 5 (à domicile 20H30)
Vendredi 25 Mars VALLESPIR / CANET 2 (à domicile 20H30)
Jeudi 07 Avril PERPIGNAN VB / VALLESPIR

 



 
 
Créé avec Créer un site
Créer un site gratuitement